Самые частые поломки iPhone и iPad

Гаджеты от компании Apple традиционно считаются самыми надежными. Они, помимо прочего, отличаются стильным и модным дизайном. Недавно было проведено исследование, какие поломки чаще всего случаются с этими устройствами. Выяснилось, что примерно 30% проблем связаны с неисправностью экрана. Это говорит о том, что владельцы гаджетов не всегда проявляют аккуратность по отношению к ним. В каких еще ситуациях чаще всего требуется ремонт айфонов? Попадание воды в или на телефон тоже не отстает по распространённости. При этом многие удивляются, что поломке предшествует прикосновение к корпусу мокрыми руками. На самом деле даже использование телефона в помещении с высоким уровнем влажности может приводить к его порче.

Когда причиной поломки выступает влага, чаще приходит в негодность кнопка Home. Вслед за ней выходят из строя аппаратные кнопки, а потом и разъемы в телефоне. Специалисты утверждают, что именно пользователи устройств, таких как Айфон и Айпад, своей неаккуратностью способствуют поломке. Нельзя исключать, что последующие модели будут отличаться более сложным ремонтом. Именно поэтому следует проявлять к ним еще больше бережности.

Что касается планшетов, то в сервисные центры обычно приносят устройства с разбитым экраном. В данном случае может разбиваться стекло, но к нему также может присоединяться и матрица. Все зависит от силы удара. Одновременно с этим вода реже выступает в качестве причины, вызвавшей поломку Айпада, по сравнению с Айфонами. Иногда ремонт айпад может потребоваться, если возникли проблемы с зарядным устройством. Именно эта неисправность чаще всего заставляет людей обращаться в мастерские.

Устройства от Apple изготавливаются с большой бережностью, поэтому поломки обусловлены человеческим фактором, в первую очередь. Покупатели жалуются на то, что возникла проблема с лотком  сим-карты. Это можно объяснить расположением микросхемы около самого края платы. То есть лотки находятся в труднодоступном месте.

Большинство неисправностей эффективно поддаются исправлению. Однако лучше все же с самого момента покупки устройства относиться к нему аккуратно.